Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОРЯДКА ДВУХ ТЫСЯЧ СОТРУДНИКОВ РОСРЕЕСТРА СО ВСЕЙ СТРАНЫ НАПИСАЛИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ ДИКТАНТ

Более 1,9 тысяч сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по всей стране приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте, в задания которого впервые вошел блок вопросов от Росреестра.

Заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

- Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе.

Сотрудники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра показали высокий уровень юридических знаний - доля правильных ответов среди них составила 83%, что существенно выше, чем у населения в среднем и у юристов. Практически безошибочно они ответили на вопросы по всем отраслям - конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.

Напомним, торжественная церемония запуска диктанта состоялась 3 декабря 2019 г. в день юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. Тогда же между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве.

Протестировать свою юридическую грамотность можно было на сайте юрдиктант.рф. За 60 минут участники должны были ответить на 40 вопросов.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Евгения Федяшова.

Тел. 8(8442)93-20-09 доб. 307, 8-904-772-80-02, pressa@voru.ru